Эрклез. Где взять?!

Что это такое и с чем его едят – это самый частый вопрос, который нам задают ежедневно.

Эрклез, он же стекло кусковое, стеклянные глыбы (камень) и декоративное стекло – это, как ни парадоксально, отходы производства стекла.

А парадоксально в этом случае то, что отходы выглядят не просто как отдельный продукт, а как полноценный арт-объект и источник вдохновения даже в необработанном виде.

В интернете можно найти много кампаний, которые продают декоративные элементы для ландшафтного дизайна, т.к. в основном эти невероятные «ледяные глыбы» используются на сегодняшний день именно в этой сфере – при формировании ландшафта участка и габионов.

Но мы, как известно, те еще любители трансформировать «отходы» в предметы интерьера, поэтому когда мы увидели на строительном рынке нашего города горы стеклянных глыб – мы просто зависли возле них с открытыми ртами от удивления!

Вот несколько идей, которые мы воплотили в наших видео на нашем канале YouTube «Positive couple» 

Тут, признаться, надо отдать должное маркетологам: они очень грамотно преподнесли товар – на поддонах на улице. И поверьте, в солнечную погоду пройти мимо этой красоты не получится даже у самого занятого покупателя! Вы его купите, даже если он вам не нужен, ну, хоть маленькую глыбку, так, для медитации.

Нас поразил этот материал не столько своей фактурой, сколько влиянием, которое он оказывает на нас – идеи так и прут как из рога изобилия, глядя на него.

Столик из дуба с эрклезом (видео)

Столик с эрклезом в нашем любимом золотом цвете (видео )

И панно из дуба «Хрустальная река» (видео здесь)

Нам часто пишут наши подписчики со всего мира – ГДЕ ВЗЯТЬ?!

Друзья, в самом начале статьи мы не просто перечислили все имена этого продукта, потому что именно так, введя в поисковик любое из имен продукта, вы точно найдете свое эрклезное Эльдорадо!

А если рядом с вами есть стекольный завод  — спокойно можете отправляться туда с просьбой продать вам заветный материал. Но повторим еще раз – в интернете большое количество посредников, которые с радостью продадут вам эту застывшую сказку и сотворите вы из нее что-то невероятное! Кстати, не забудьте поделиться с нами фото своих работ на эту тему.

Все видео с этими изделиями вы найдете на нашем канале YouTube.

 

  • raul margvelani

    moĺĺoci! ligko i lrassivo. bravo!!!

    • Татьяна

      Thank you!